Все статьи номера
статья 4 из 41
Не прочитано
17
Сентябрь 2019года
Новости
VI Всероссийская премия «Главбух года»

Докажите, что знаете спецрежимы на пять

Выбирайте в наставники Елену Ордынскую, чтобы получить повышенные баллы
за правильные ответы на вопросы по теме «Спецрежимы».

С 16 августа вас ждет шестое задание в конкурсе на звание «Главбух года». Тема «Спецрежимы», автор Елена Ордынская, советник государственной гражданской службы РФ 3-го класса. В сентябре — октябре мы откроем последние четыре задания. Затем посчитаем баллы. Тех, кто пройдет в полуфинал, 22 октября ждет творческая работа на тему «Почему я Главбух года». Авторы лучших эссе будут участвовать в финальной битве 22 ноября. Награждение пройдет в 177 метрах над землей (40-й этаж) в башне «Меркурий» (Москва-Сити). Это лучшая площадка для проведения премиальных событий (по данным European Property Awards). Торопитесь присоединиться к конкурсу.

Выполните в своем дневнике на сайте конкурса шестое задание по теме «Спецрежимы». Чтобы ответить, перейдите на сайт Конкурса

В задании три вопроса: простой за 1 балл, средний за 3 балла и сложный за 5 баллов. Если ваш наставник Елена Ордынская, то за правильные ответы начислим дополнительные баллы. За простой вопрос получите еще 1 балл, за средний — еще 2, а за сложный — еще 3.

 В какой срок нужно отчитаться по упрощенке за 9 месяцев 2019 года?
А. Не позднее 21 октября, если отчет на бумаге, и не позднее 25 октября, если электронный.
Б. Не позднее 25 октября.
В. Подавать промежуточные отчеты внутри года не нужно.

Компания на упрощенке получила аванс по договору на поставку товаров. Но сделка сорвалась, и компания вернула эти деньги покупателю. Как показать возврат в книге учета доходов и расходов?
А. В расходах.
Б. В доходах со знаком «минус».
В. На упрощенке не отражают в учете предоплату и ее возврат.

Предприниматель оказывает бытовые услуги и платит ЕНВД. В июне 2019 года он приобрел кассовый аппарат и в том же месяце поставил его на учет. Кассовый аппарат соответствует всем необходимым требованиям. Вправе ли предприниматель заявить кассовый вычет при расчете ЕНВД за III квартал?
А. Да, в любом случае.
Б. Да, но при условии, что у предпринимателя нет наемных работников.
В. Нет, заявить вычет можно только в декларации за II квартал 2019 года.

Шпаргалка от наставника по спецрежимам Елены Ордынской

Подсказка к вопросу № 1. Срок отчетности по упрощенке не зависит от того, отчитывается компания на бумаге или электронно.Подсказка к вопросу № 2. Компании на упрощенке учитывают доходы и расходы по кассовому методу (ст. 346.17 НК).Подсказка к вопросу № 3. Право на вычет возникает не ранее налогового периода, в котором зарегистрирована ККТ.

Выбирайте наставника по близкой вам теме, пока есть места

ОЛЬГА ДУМИНСКАЯ
НДС
0 свободных места из 1000

ВЛАДИСЛАВ ВОЛКОВ
НДФЛ
0 свободных места из 1000

АЛЬМИН РАБИНОВИЧ
Бухучет
500 свободных места из 1000

ЕЛЕНА ОРДЫНСКАЯ
Спецрежимы
600 свободных мест из 1000

ИВАН ШКЛОВЕЦ
Зарплата
400 свободных места из 1000

АНДРЕЙ КОНЬКОВ
Налог на прибыль
750 свободных мест из 1000

СЕРГЕЙ РЮМИН
Налоговые споры
850 свободных мест из 1000

ВЛАДИСЛАВ ЛАБУТОВ
Страховые взносы
875 свободных мест из 1000

АЛЕКСЕЙ БАТАРИН
Расчеты
300 свободных мест из 1000

ВИТАЛИЙ КРИЦКИЙ
Налоговые проверки
900 свободных мест из 1000

Что и зачем Счетная палата предлагает изменить в проверках НДС
№ 17, 2019
Что делать, если в 1С задвоились обороты по счетам 60 и 62